Правовое просвещение в сфере прав человека

Методические рекомендации для образовательных организаций по организации правового просвещения в сфере прав человека

Документы по организации правового просвещения

в образовательной организации

Методические рекомендации по основам информационной безропасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющий вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Вышеуказанные методические рекомендации и другие документы размещены на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу www.Единыйурок.рф.

Кроме того на сайте организованы программы повышения квалификации: "Трудовое законодательство и права педагогических работников", "Организация правового воспитания в начальной школе", "Теория и методика обучению праву". Работники образовательных организаций  по данным образовательным программам смогут бесплатно изучить лекционный материал и получить необходимые документы об обучении. Инструкция представлена на сайте:

На площадке Экспертного совета также запускается Электронная библиотека образования (далее - ЭБО). Цель ЭБО – развитие сетевых механизмов распространения лучшего педагогического опыта и организация разработки сетевым сообществом педагогических работников информации по различным направлениям образования и воспитания: документооборот образовательной организации, развитие педагогических работников, учебно-методические материалы.

ЭБО реализуется при поддержке Минобрнауки России.

Педагогические работники могут публиковать свои разработки и материалы в ЭБО как в зарегистрированном сетевом средстве массовой информаци и получить бесплатно электронный сертификат, подтверждающий публикацию в сетевом издании "Единыйурок.рф" (зарегистрирован Роскомнадзором 22 июня 2018 года, свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 73161).