Волонтерское движение

ДОБРЫЕ ДЕЛА ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ

Миллионы людей добровольно делают добро. Их называют волонтёрами и  добровольцами.Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда   волонтёрство - один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал.Делая добрые, социально-полезные дела, ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и профессиональный опыт.Делая полезные дела, ты получаешь реальное представление о предполагаемой профессии и можешь выбрать направление дальнейшего развития.

Волонтёрская деятельность может стать стартовой площадкой будущей карьеры!

Пункт добровольчества

Чучковского муниципального района Рязанской области

Адрес: р.п. Чучково, пл. Ленина, д.1. Администрация муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области, 2 этаж, методкабинет.

Режим работы: понедельник – пятница с 8.00ч. до 17.00ч., перерыв с 12.00ч. до 13.00ч.

Координатор - Павлухин Артем Игоревич.

Телефон (факс): 8(49138)7-10-12.

Электронная почта: ch-uoimp@mail.ru.

Личная книжка волонтёра – это официальный личный документ добровольца;

показатель социальной и гражданской активности;

официальный инструмент для фиксации твоих достижений, практик и навыков в добровольчестве.

Волонтёрская деятельность учитывается при поступлении в ВУЗ*.

Для получения личной книжки волонтёра необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте volonter62.ru «Волонтёрское движение Рязанской области» и получить статус «волонтёр». (Гражданин, проживающий на территории Рязанской области в возрасте от 14 лет, может зарегистрироваться на сайте и получить два статуса: «подписчик» и «волонтёр». Статус «волонтёр» присваивает Главный администратор или муниципальный администратор сайта. Регистрация одобряется, и присваивается статус «волонтёр» тем, кто правильно (в соответствии с формой) заполнил поля для регистрации. На их электронный адрес приходит сообщение с просьбой подтвердить регистрацию.).

2. Направить на адрес отдела образования и молодежной политики заявление для получения личной книжки волонтёра и согласие на обработку персональных данных.

3.  Предоставить две фотографии размера 3x4.

Заявление

Заявление на выдачу личной книжки волонтера подается на имя начальника ОО и МП Зенину Елену Ивановну.

* - С 2015 года в ряде ВУЗов в учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение добавился учёт волонтёрской деятельности. Так, например, в ФГБОУ ВО «РГУ имени С.А. Есенина» в 2016 году за осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) – 2 балла. Критерии учета волонтерской (добровольческой) деятельности: трудовой стаж волонтерской (добровольческой) деятельности не менее одного года и количество часов, указанных в личной книжке волонтера, составляет не менее 100 часов.