Противодействие коррупции

Перед Новым годом Минтруд напомнил ведомствам о законодательном запрете дарить и получать подарки чиновникам. «Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций, лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, и госсужащим на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей», –– отмечается в обращении Минтруда к госведомствам.

При этом подарки, полученные в связи с подконтрольными мероприятиями и командировками и подлежащие сдаче, являются исключением.

Минтруд напоминает, что за получение должностным лицом подарка предусмотрена ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, так как подарок расценивается как взятка.

Сведения о доходах руководителей за 2023 год

Сведения о доходах руководителей за 2022 год

Сведения о доходах руководителелй за 2021 год

Сведения о доходах руководителей ОО за 2020 год